Украина: ГП “Измаильский морской торговый порт” в январе-июне 2017 года сократило грузооборот

Измаильский морской порт в январе-июне сократил грузооборот по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 11,5% до 2,307 млн. т. Об этом свидетельствуют данные “Администрации морских портов Украины” (АМПУ). Перевалка экспортных грузов снизилась на 23,5% до 1,506 млн. т. Переработка транзитных грузов увеличилась на 13,1% до 630,31 тыс. т, импортных – на 70,5% до 107,08…

Украина: могут заново ввести абонплату за распределение газа

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), снова рассмотрит вопрос перехода на абонентскую плату за распределение газа 4 августа. Об этом сообщается на сайте регулятора. В повестку заседания включен один вопрос – “О внесении изменений в некоторые постановления НКРЭКУ по дополнительной защите прав потребителей и переходу к принципу заказанной мощности”. В…

Украина: РФ “Юго-Западная железная дорога ПАО “Укрзализныця” отменил тендер на страхование опасных грузов

РФ “Юго-Западная железная дорога ПАО “Укрзализныця” отменил тендер по обязательному страхованию субъектов перевозки опасных грузов на случай наступления негативных последствий в период перевозки. Как сообщается в системе электронных закупок ProZorro, тендер отменен в связи с тем, что договор с победителем тендера – СК “Раритет” – был заключен, но не был опубликован в установленный законом “О…

Украина: Reuters и Bloomberg помогут ПАО “Укрзализныця” с финансами

“Укрзализныця” начала в тестовом режиме работу с информационно-торговыми терминалами Тhomson Reuters и Bloomberg, сообщил глава правления УЗ Войцех Балчун. “Это ведущие мировые информационные агентства, показывающие ход торгов валютными курсами, денежными ресурсами, финансовыми инструментами, товарными группами, биржевыми индексами и позволяют в режиме реального времени и с максимальной прозрачностью фиксировать сделки на финансовых рынках”, – отметил Балчун.…