В 2019 г. на ремонт украинских дорог реально будет выделить 50 млрд. грн. благодаря работе Дорожного фонда. Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

“Я думаю, что мы ее (сумму – 50 млрд. на дороги) не достигнем в следующем году, но с 2019 г. должны точно достичь. Ведь в следующем году у нас 50% поступлений от всех акцизов пойдет в Дорожный фонд, в 2019 г. – 75%, а уже с 2020 г. – стабильно 100% от акцизов за топливо пойдут в Дорожный фонд”, – сообщил Омелян.

Он отметил, что международные финансовые организации должны открыть кредитные линии на строительство ряда магистралей через территорию Украины. “Возможно, сейчас привлекаем китайских и других партнеров под госгарантии для того, чтобы получить качественные дороги. По крайней мере, проведены уже переговоры с крупнейшей китайской компанией China Road and Bridge Corporation о строительстве первой в Украине бетонной дороги, которая соединит Одессу, Николаев и Херсон”, – добавил министр. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий