“Укрзализныця” планирует связать Винницу, Хмельницкий и Тернополь более удобным сообщением, запустив поезда, которые будут ходить часто и быстро. Об заявил этом директор по пассажирским перевозкам и сервису “Укрзализныци” Игорь Романкив.

По словам топ-менеджера, эти города расположены относительно недалеко друг от друга, а население очень мобильное. “Винница, Хмельницкий и Тернополь – суммарное население более 1 млн. человек, более того население этих городов отличается высокой мобильностью. Думаю, это первое направление, где мы внедрим тактовое движение скоростных поездов (курсирование поездов через равное количество часов). Но это будет после пополнения парка”, – отметил Романкив, не уточнив сроков появления новых поездов.

В целом, по словам главы пассажирского направления “Укрзализныци”, сейчас в графике 16 скоростных поездов. “На сегодня у нас 16 скоростных поездов и их пока что достаточно. Хотя, уже ощущается необходимость увеличить частоту сообщения на действующих направлениях – это прежде всего Харьков, Днепр, Львов. Мы видим перспективы в развитии сообщения с Луцком и Ровно, а также с Николаевом и Херсоном. Так же перспективными являются Кременчуг, Черкассы, Кропивницкий. Однако проблемы Черкасс, Николаева и Херсона в отсутствии электрификации в настоящее время”, – добавил Романкив. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий