Служба автомобильных дорог в Полтавской области 24 июля по результатам тендера заказала ООО “Ростдорстрой” текущий ремонт отдельных участков автодороги государственного значения Н-08 “Борисполь – Днепр – Запорожье” за 81,54 млн. грн. Об этом сообщают “Наши гроши” со ссылкой на данные в системе “Прозорро”.

Согласно условиям тендера до конца 2018 г. выполнят ямочный ремонт, холодное фрезерование, устройство асфальтобетонного покрытия, укрепление и планирование обочин.

Согласно итоговой ведомости ресурсов, большая часть средств, или 51,63 млн. грн. пойдет на асфальтобетон плотный мелкозернистого типа А марки 1 по 1790 грн./т (тендерные цены указаны без НДС и доставки). На днях на тендере Богдановского сельсовета на Днепропетровщине он стоил на 15% дешевле – по 1560 грн./т. В апреле его можно было найти в оптовой продаже по 1634 грн./т без НДС и доставки.

Эмульсию битумную дорожную неизвестной марки на 1,21 млн. грн. заказали по 10400 грн./т. Недавно в смете Сумской САД эмульсия битумная дорожная стоила 9999 грн.

На заработную плату пойдет 174 тыс. грн. или 0,2% общей стоимости подряда. На прибыль отведено еще 0,06% – 50 тыс. грн.

Цена сделки всего на 0,5% ниже ожидаемой стоимости закупки в 82 млн. грн.

Единственным конкурентом было ООО “Строительная компания “Дорлидер” Хачика Амирханяна, причем оба участника ни разу не снижали цены во время аукциона. Ранее оно принадлежало гражданину России Вагинаку Аветисяну. Фирма находится по адресу Одесская обл., Коминтерновский р-н, шоссе Старокиевское, 21 км, д. 30а. Там же было прописано ООО “Дорлидер”, которое сейчас называется “Пивденьдортех” и принадлежит Гарнику Погосян. В свое время владельцем этой фирмы был гражданин России Завен Степанян, а Погосян ею руководил.

“Ростдорстрой” входит в группу авторитетного бизнесмена Александра Жукова и мэра Одессы Геннадия Труханова. Его техника арендована у ООО “СК “Эскадор” и ООО “Автотранслайн”. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий