Министерство юстиции и Кабмин подадут апелляционную жалобу на решение Окружного административного суда Киева, который признал незаконным постановление правительства от №52 от 18 января “О внесении изменений в Устав ПАО “Укрзализныця”. Об этом сообщил заместитель министра юстиции Сергей Шкляр, передает пресс-служба министерства.

“В прошлую пятницу министр инфраструктуры обнародовал информацию о том, что Окружной административный суд. Киева принял судебное решение, которым признал незаконным постановление правительства “О внесении изменений в Устав ПАО “Укрзализныця”. Как только Минюст и правительство смогут ознакомиться с данным документом, на это решение будет подана апелляционная жалоба”, – заявил заместитель министра юстиции.

Шкляр отметил, что Кабмин в качестве ответчика по делу не получил указанного судебного решения, а текст документ не размещен в Едином государственном реестре судебных решений.

Замглавы Минюста также назвал странным тот факт, что Министерство инфраструктуры, в качестве третьего лица по делу, каким-то образом получило текст решения, которое, по словам главы Мининфраструктуры, было вынесено судом еще в прошлую пятницу.

По словам Шкляра, представители Кабинета министров пытались ознакомиться с материалами дела в суде, однако секретарь судебного заседания сообщил, что материалы, возможно, будут предоставлены для ознакомления “завтра”.

“Такая ситуация наталкивает на мысль о предвзятости суда по этому делу в отношении одного из участников процесса. Кабинет министров считает это судебное решение незаконным и оно будет обжаловано”, – отметил заместитель министра юстиции. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий