Министр инфраструктуры Владимир Омелян доволен увольнением руководителя “Укрзализныци”. Об этом он заявил на брифинге, комментируя решение Войцеха Балчуна.

“Я счастлив по двум моментам. Что произошло увольнение Балчуна и произошло увольнение моего первого заместителя министра”, – сказал он.

“Проблема не в Балчуне персонально. Проблема в том, что у нас есть масса фактов злоупотреблений. Масса фактов влияния политических, криминальных группировок на работу “Укрзализныци”. На этом мы должны поставить точку, потому что “Укрзализныця” может быть локомотивом украинской экономики. Мы играем с огнем. Это компания, которая формирует 5% ВВП государства”, – добавил Омелян.

Он заявил, что процедура избрания нового руководителя должна быть максимально открытой. “Чтобы мы не приглашали каких-то бывших неизвестных гастролеров. А приглашали профессиональных людей, которые компетентны в бизнесе сегодня, а не являются пенсионерами или морально, или физически”, – сказал он.

Омелян также заявил, что сейчас целесообразно вернуть подчинение “Укрзализныци” в Мининфраструктуры, хотя после формирования наблюдательного совета в компании, вопрос ее подчинения отпадет. (uaprom.info/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий