С начала действия безвизовых поездок в страны Европы – 11 июня – оформлено более 3,6 млн. граждан Украины, при этом почти 170 тыс. граждан (в июле – 91 тыс.) воспользовались преимуществами упрощенной системы. В рамках безвиза 38% выезжающих следовали за границу авиационным транспортом, остальные – по железной дороге или автомобилем. Самая высокая активность путешествующих наблюдалась на границе с Польшей и Венгрией. Об этом сообщает Госпогранслужба.

По данным Госпогранслужбы, в июле 2016 г. более 1,29 млн. граждан Украины пересекли границу со странами ЕС, из них 1,13 млн. – наземным транспортом. За тот же период 2017 г. в страны ЕС проследовало около 1,9 млн. наших соотечественников. При этом все больше украинцев начали использовать авиационный транспорт, в целом самолетами в европейские страны вылетели 27% граждан Украины.

За весь период действия безвизового режима с Европейским союзом для Украины в пересечении границы со странами ЕС отказано всего 55 украинцам. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий