Мариупольский порт снизит перевалку грузов в связи с временным перекрытием судоходства в Керченском проливе. Об этом и .о. директора Мариупольского порта Александр Олейник сообщил на своей странице в сети Facebook.

“При пороге безубыточности в 350-400 тыс. т грузов мы в августе сможем перегрузить только 160 тыс. т, поскольку основные наши партнеры – мариупольские меткомбинаты – были вынуждены в этом месяце переориентировать свою продукцию в южные порты”, – сообщил Олейник.

По словам главы Мариупольского порта, из-за строительства Керченского моста также будут ограничены технические параметры судов, что приведет к потере около 30% большегрузного флота, что существенно скажется на грузопереработке.

Олейник добавил, что руководство порта рассчитывает, что грузы постепенно начнут возвращаться в сентябре. “Безусловно, нам придется экономить, но, прежде всего, за счет сокращения текущих издержек, ремонтов и приостановки не срочных строительных работ”, – добавил глава предприятия. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий