Авиакомпания “Международные авиалинии Украины” (МАУ) настаивает на обоснованности поданных ею в суд исков, ответчиками по которым выступают Министерство инфраструктуры Украины и ведущая европейская авиакомпания, лоу-кост Ryanair. Соответствующее заявление опубликовано на официальном сайте МАУ.

“Достижение обоюдовыгодных коммерческих договоренностей между авиакомпаниями и аэропортами подменяются в данном случае меморандумом между иностранным авиаперевозчиком и министром инфраструктуры Владимиром Омеляном, который, по мнению авиакомпании МАУ, серьезно нарушает украинское законодательство. Об этом свидетельствует попытка скрыть сам факт подписания такого меморандума”, – сказано в заявлении.

По мнению компании, подобные действия затрагивают интересы МАУ, в связи с чем авиакомпания подала в украинские суды в июле соответствующие иски.

Кроме того, МАУ заявляет, что заявление Ryanair, в котором ирландский авиаперевозчик назвал иски к нему и Мининфраструктуры необоснованными, а заявление о денежных потерях – смехотворным, является, по сути, “явкой с повинной и признанием факта нанесения ущерба авиакомпании МАУ”. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий