Общая сметная стоимость строительства ветки столичного метро от станции “Сырец” до жилого массива Виноградарь обойдется в 11186617, 638 тыс. грн. Такая цифра указана в утвержденном распоряжением Киевской городской государственной администрации №1028 Технико-экономическом обосновании строительства участка метрополитена до массива Виноградарь.

Отмечается, что непосредственно строительные работы требуют финансирования в объеме около 7,7 млрд. грн., а оборудование, мебель и инвентарь будут стоить чуть больше 1,1 млрд. грн. Еще 2,3 млрд. грн. предусмотрено на прочие расходы.

Согласно документу, протяженность линии метро от станции “Сырец” на массив Виноградарь составит 7,39 км. При этом отмечается, что линия будет строиться частично закрытым способом (длиной 1,3 км) и открытым (остальные 6,09 км).

Согласно ТЭО, утверждено строительство 4 станций метро – 2 из них в первой очереди строительства и по одной станции – во второй и третьей очереди. Продолжительность всего строительства составит 107,5 месяцев (первая очередь – 36 месяцев, вторая – 32 и третья – 39,5 месяцев). Рассчитано, что пропускная способность линии составит 40 поездов в час, а пропускная способность – 34 тыс. пассажиров в час.

Документами предусмотрено, что электродепо Виноградарь будет сводиться во время третьей очереди строительства. Площадь застройки составит почти 43 тыс. кв. м и предусмотрена этажность корпусов – 1,2,3,8. Общее количество лиц, которые будут работать на новой ветке метрополитена, составит 1385, из которых в депо – 1107 человек. Одновременно указывается, что количество вновь созданных рабочих мест составит 660, из которых в депо – 486. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий