К обслуживанию пассажиров в зимний период “Укрзализныця” подготовит 2871 вагон пассажирских поездов, а также 106 вокзалов и вокзальных комплексов. Об этом говорится в сообщении компании.

К работе в зимний период запланировано подготовить 2871 вагон, из них 2301 вагон – на комбинированном отоплении и 570 – на угольном.

Каждый вагон проходит необходимый ремонт, его моют, красят, проверяют отопительные системы, санузлы, степень утепления и прочее. За восемь месяцев железнодорожники отремонтировали 1399 пассажирских вагонов, из которых капитально-восстановительный ремонт прошли 17 вагонов. По сравнению с прошлым годом отремонтировано на 100 вагонов больше.

Также зимой пассажиров будут обслуживать 256 составов пригородных электропоездов, 113 составов дизель-поездов и рельсовых автобусов. Пригородные поезда ждут осеннего комиссионного осмотра, во время которого состоится тщательная проверка санитарно-гигиенического состояния и необходимый ремонт.

Жилищно-коммунальное хозяйство, которое обслуживает объекты железнодорожной инфраструктуры, ремонтирует и обустраивает котельные, проверяет состояние тепловых сетей и паропроводов, утепляет фасады вокзалов, устанавливает металлопластиковые окна, обновляет экстерьер станционных зданий – в целом к зимнему периоду готовятся 106 вокзалов и вокзальных комплексов.

Для очистки станций от снега готовится снегоуборочная техника, организованы противопожарные системы, проводятся профилактические осмотры систем вентиляции и кондиционирования. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий