Во время заседания Комитета по назначению руководителей особо важных предприятий вопрос определения сроков проведения конкурсов на должности в ПАО “Украинская железная дорога” рассмотрен не был. Об этом говорится в ответе Министерства экономического развития и торговли Украины на запрос “Укринформа”.

“На заседании Комитета по назначению руководителей особо важных для экономики предприятий, которое состоялось 1 сентября, вопрос относительно сроков запуска конкурсного отбора на должность председателя правления и независимых членов Наблюдательного совета публичного акционерного общества “Украинская железная дорога” не рассматривался”, – сказано в ответе министерства.

Как сообщалось, в конце августа министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что 1 сентября Номинационный комитет Кабинета министров под председательством первого вице-премьера Степана Кубива должен определить сроки начала процедуры избрания нового руководителя и членов Наблюдательного совета ПАО “Украинская железная дорога”.

Ранее Омелян заявлял, что подготовить и провести открытый конкурс на нового председателя правления ПАО “Укрзализныця” возможно за три месяца. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий