“Укрпочта” начинает пилотный проект по оплате доставки отправления получателем, а также услуги оплаты отправителем пересылки почтового перевода. Об этом говорится в сообщении Министерства инфраструктуры Украины.

Для тестирования услуги “Укрпочта” будет сотрудничать с интернет-магазинами, которые подписали договор о сотрудничестве, а для регистрации посылок используют API, или клиентский личный кабинет во время заказа доставки “Укрпочта Экспресс”.

“Процедура оформления оплаты доставки отправления является привычной: заполняя документы об отправке, представителю Интернет-магазина в специальной форме следует указать, что за доставку посылки платит получатель. В случае отказа получателя оплатить пересылку, посылка возвращается к отправителю и расходы на доставку должен покрыть он”, – сказано в сообщении.

Также в пилотный проект входит услуга оплаты отправителем за пересылку почтового перевода, которая станет удобной для тех, кто желает оплатить пересылку наложенного платежа за отправление вместо получателя.

По результатам пилотного проекта услугой смогут пользоваться и отправители-физические лица. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий