До конца 2017 г. ПАО “Укрзализныця” совместно с железными дорогами Молдовы запустит поезд “Одесса – Кишинев”. Об этом сообщил и. о. председателя правления компании Евгений Кравцов, передает пресс-служба “Укрзализныци”.

По словам Кравцова, железные дороги Молдовы уже подготовили подвижной состав для этого маршрута, обновили вагоны. “Мы наблюдаем оживление перевозок в международном сообщении и будем развивать его. Сейчас работаем над новым беспересадочным маршрутом “Мукачево – Будапешт”, будем развивать направление “Ковель – Хелм” при росте пассажиропотока. В следующем году запустим поезд в направлении Румынии”, – рассказал Кравцов.

По его словам, в приоритете также развитие внутренних маршрутов пассажирских перевозок, чтобы охватить большинство населенных пунктов и сделать удобные пересадочные узлы-станции. “Наша цель – соединить областные центры, такие как Черкассы, Чернигов, улучшить сообщение с Житомиром, развивать маршруты из Львова. В перспективе будут введены маршруты “Ужгород – Лисичанск”, “Ивано-Франковск – Константиновка” – это позволит надежно соединить Донбасс с центральными и восточными регионами страны. Значительно усовершенствуем сообщение Приднепровья: Днепр и Запорожье получат новое качественное соединение. В общем мы предоставим украинцам значительно больше возможностей путешествовать по стране, узнавать ее”, – отметил Кравцов.

Он также подчеркнул, что усилен контроль за соблюдением графика движения пассажирских поездов. “Сегодня 97% поездов прибывают вовремя, и это один из лучших показателей соблюдения графика движения в Европе. Для нас важно сохранить статус надежного национального перевозчика и доверие пользователей услуг”, – сказал Кравцов. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий