Международный аэропорт “Борисполь” проводит повторные переговоры с одним из крупнейших европейских лоукостеров – авиакомпанией Ryanair – о выходе на украинский рынок. Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

“Сейчас Ryanair в переговорном процессе с аэропортом “Борисполь”. Я надеюсь, что эти переговоры пройдут успешно, вторая попытка. У нас будет Ryanair в 2018 г. В этом году, к сожалению, это нереально. Не позднее осени 2018 г.”, – сказал министр.

Омелян также отметил, что с приходом авиалоукостив пассажиропоток в аэропорту “Борисполь” за два года может увеличиться до 20 млн. человек.

“Что касается самого аэропорта” Борисполь”. Его прогнозируемая пропускная способность – 25-30 млн. пассажиров в год. По итогам 2016 г. – это примерно 8,2 млн. пассажиров, в этом году прогнозируют 10 млн. Этот рост ВВП на 2-3%. Этот рост может быть на 20-30% в течение двух лет, мы можем получить 20 млн. пассажиров в аэропорту “Борисполь”. Это могут дать лоукосты”, – добавил Омелян. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий