Посольство Великобритании в Украине обеспокоено увольнением независимых членов Наблюдательного совета НАК “Нафтогаз Украины”. Об этом сообщает пресс-служба посольства.

“Мы обеспокоены увольнением двух членов Наблюдательного совета НАК “Нафтогаз Украины”, включая его председателя. Мы считаем этих людей опытными независимыми профессионалами и теми, кто настроены на реформирование “Нафтогаза”, – заявляет посольство.

Посольство указывает, что наблюдательный совет “Нафтогаза” был эффективным в создании ключевых комитетов, принятии решений по кадровым назначениям, создании четкой системы внутреннего контроля и разработке интегральной стратегии “Нафтогаза”.

“Но остается фактом то, что создаются препятствия для реализации потенциала и превращение “Нафтогаза” в прибыльный стратегический государственный актив. В перспективе важно, чтобы процесс назначения будущих членов Наблюдательного совета был независимым и прозрачным, чтобы Правительство Украины активно поддерживал процесс реформ, а “Нафтогазу” разрешили двигаться вперед”, – заявило посольство. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий