Компания Dragon Capital Investments Limited, которая входит в группу компаний Dragon Capital, подписала соглашение о приобретении миноритарного пакета акций ShipNEXT. Об этом сообщает пресс-служба Dragon Capital.

ShipNEXT – это независимая онлайн-платформа на рынке морских перевозок, призванная изменить мировую судоходную отрасль благодаря быстрой цифровой трансформации, которая уже заметна в других секторах экономики, сообщает Dragon Capital.

Dragon Capital будет поддерживать ShipNEXT в развитии, а также поможет найти партнеров и инвесторов для ускорения роста бизнеса.

“Несмотря на то, что глобальная морская судоходная промышленность обслуживает грузы на $11,2 трлн. и зарабатывает примерно $380 млрд., не существует единой эффективной платформы, которая бы занималась всеми видами грузов, так как эта отрасль еще продолжает жить в формате обычной электронной переписки”, – сказал управляющий директор Dragon Capital Брайан Бест

“Мы считаем, что глубокое понимание отрасли и практический опыт, дополненные знаниями команды отраслевых специалистов, ученых и специалистов по информационным технологиям, помогут ShipNEXT установить новый стандарт, сделает перевозки быстрыми, прозрачным и экономически эффективными”, – добавил Бест. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий