Белый дом обнародовал список требований, которые касаются иммиграционной политики страны.

В списке указывается необходимость строительства стены на границе с Мексикой, также ускорить процедуру депортации лиц с просроченным сроком действия виз и ограничить выдачу семейных Green Card для супругов и несовершеннолетних детей граждан США.

В своем обращении к представителям Палаты представителей и Сената США Дональд Трамп отметил, что эти требования должны быть приняты для урегулирования статуса лиц, подпадающих под действие программы DACA, которая защищала от депортации нелегальных мигрантов, въехавших в страну в детском возрасте.

В ответ на это в демократической партии США отреагировали на предложения Белого дома, заявив, что список требований Трампа выходит “за рамки разумного”.

“Администрация не может быть серьезной в вопросе поиска компромисса или в помощи “поколению мечтателей”, если она начинает со списка, который является анафемой для “мечтателей”, для сообщества иммигрантов и для подавляющего большинства американцев”, – говорится, в частности, в совместном заявлении председателя фракции меньшинства в Палате представителей Нэнси Пелоси и главы фракции меньшинства в Сенате США Чака Шумера. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий