Для всех иностранцев, независимо от страны происхождения. Также граждан России, на украинской границе будет проводиться проверка биометрических данных. Об этом сообщили в Государственной пограничной службы Украины отвечая на запрос общественной организации “Европа без барьеров”.

“Определено обеспечить фиксацию биометрических данных иностранцев, в том числе граждан Российской Федерации, и лиц без гражданства во время осуществления пограничного контроля в пунктах пропуска через государственную границу и в контрольных пунктах въезда-выезда без определения отдельных категорий иностранцев”, – говорится в ответе.

Однако, пограничники не смогли четко ответить, будет ли зависеть необходимость фиксации биометрических данных от типа паспорта.

По информации ГНСУ фиксация биометрических данных будет одноразовой: “Прорабатываются технические возможности фиксации биометрических данных во время первого въезда в Украину и проведение их верификации и идентификации последующих въездов”. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий