Украина: ПАО “Днепрогаз” устанавливает счетчики газа только за инвестиционные средства

В последнее время в органы местного самоуправления Днепра участились обращения граждан о случаях мошенничества при установке счетчиков газа в многоэтажках. Жители жалуются, что некоторые не добропорядочные председатели ОСМД и ЖСК, предлагая установить индивидуальные приборы учета вместо общедомового, собирают с собственников квартир денежные средства, после чего советуют ожидать информацию о дате выполнения монтажных работ. Об этом…

Украина: заработная плата в ПАО “Запорожгаз” на 35% ниже, чем в среднем по отрасли в регионе

В текущем году средняя заработная плата в ПАО “Запорожгаз” составляет 6654 грн., что на 35% ниже чем, чем в среднем по отрасли Запорожской области. Низкий уровень оплаты труда приводит к оттоку из компании высококвалифицированных рабочих, что ставит под угрозу обеспечение безаварийного газоснабжения. За 9 месяцев из ПАО “Запорожгаз” уже уволилось 148 человек. Об этом сообщает…

Казахстан: внутренний пассажиропоток в Астану вырос

Министр по инвестициям и развитию РК Женис Касымбек в рамках Регионального симпозиума по подготовке авиационных специалистов и Trainair Plus IKAO рассказал о развитии авиационной отрасли в нашей стране. “Сегодня в этом мероприятии участвует более 300 делегатов из 90 стран. В последние годы казахстанская авиация демонстрирует определенную положительную динамику, расширяется география полетов, растут экономические показатели отрасли,…

Казахстан: пассажиры смогут сами разрабатывать авиамаршруты

Генеральный директор РГП “Казаэронавигация” Азат Бектуров в рамках Регионального симпозиума по подготовке авиационных специалистов и Trainair Plus IKAO рассказал о новых перспективных направлениях, которые намерено внедрять в свое обслуживание предприятие. По его словам, большая территория нашей страны способствует выработке большого объема задач в сфере аэронавигационного обслуживания. “Созданная в 1995 г. наша организация выстроила на сегодняшний…