На строительство жилья для работников железнодорожной отрасли в 2018 г. предусмотрено около 200 млн. грн. Об этом сообщил и. о. председателя правления ПАО “Укрзализныця” Евгений Кравцов, передает пресс-служба “Укрзализныци”.

По словам Кравцова, обеспечение жильем должно стать весомым фактором для сохранения кадров и привлечения молодежи к работе в железнодорожной отрасли. “На строительство жилья для железнодорожников на этот год предусмотрено более 100 млн. грн., а на 2018 г. – вдвое больше. Мы хотим благодаря такому мощному стимулу сохранить кадры в отрасли”, – отметил Кравцов.

В целом программа строительства жилья для железнодорожников разработана на 2018-2021 гг. “Мы планируем в течение четырех ближайших лет инвестировать в строительство жилья для железнодорожников около 1,7 млрд. грн.”, – также сообщил Кравцов.

Как сообщают в “Укрзализныце”, на сегодняшний день в отрасли наблюдается отток кадров производственных специальностей. Прежде всего это связано с уровнем заработной платы, которая остается ниже, чем на аналогичных специальностях в частном секторе и в ближнем зарубежье.

По мнению Кравцова, усиление социальной защиты работников общества должно остановить дефицит персонала производственных специальностей. Поэтому, по словам Кравцова, постепенное повышение зарплаты железнодорожникам является приоритетной задачей в ближайшие годы. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий