Украина: Владимир Гройсман пообещал улучшить железнодорожное сообщение с Мариуполем

Премьер-министр Владимир Гройсман пообещал, что железнодорожное сообщение с Мариуполем будет улучшено, а подвижной состав обновлен. Об этом он заявил во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде. Депутат Дмитрий Лубинец сказал: “Мариупольское направление – 20 часов люди едут в худших вагонах в государстве. Было предложение за 1 млрд. грн. купить 40 новых вагонов –…

Украина: Владимир Омелян рассказал, как будут останавливать и штрафовать водителей перегруженных грузовиков

Мининфраструктуры при поддержке ЕБРР начало пилотный проект, который предусматривает применение интеллектуальной транспортной системы Weight-in-Motion (WiM) для взвешивания автотранспорта во время движения. Об этом сообщает Министерство инфраструктуры. “Цель проекта – повышение эффективности государственного контроля за соблюдением весовых ограничений грузовыми перевозчиками. Это позволит сохранить дороги от разрушения и уменьшить вероятность и тяжесть последствий дорожных аварий с участием…

Украина: ПАО “Укрзализныця” уверяет, что не прогибается перед крупными промышленными олигархами

“Укрзализныця” не предоставляет преимуществ в обеспечении грузовыми вагонами крупным компаниям перед другими участниками рынка. Об этом свидетельствуют объемы перевозки грузов. Об этом сообщает пресс-служба транспортного ведомства. “В полувагонах в экспортном, импортном и внутреннем сообщении за 9 месяцев перевезено 154,8 млн. т грузов, из которых в вагонах собственности ПАО “Укрзализныця” – 44,1 млн. т (28,5%), а…

Украина: суд подтвердил завышение цен на топливо WOG для ПАО “Укрзализныця” на 92 млн. грн.

Киевский апелляционный хозяйственный суд 18 октября оставил без изменений решение суда по иску Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) к ПАО “Укрзализныця” и ООО “Вог Аэро Джет” о признании недействительным дополнительного соглашения к договору поставки дизельного топлива, из-за которого “Укрзализныця” безосновательно, по мнению НАБУ, переплатила 92 млн. грн. Решение суда вступило в силу сразу после объявления,…