Министр инфраструктуры Владимир Омелян считает необходимым отстранение от руководства пассажирской работой в ПАО “Укрзализныця” его члена правления Сергея Михальчука. Об этом глава министерства заявил в ходе заседания Кабмина 25 октября.

“Я бы не хотел, чтобы те люди, которые сейчас управляют этим в “Укрзализныце” продолжили эту работу, мы все знаем, кто это”, – сказал Омелян.

На вопрос главы правительства Владимира Гройсмана, кого конкретно он имеет в виду, министр ответил: “Михальчук”.

Омелян также напомнил, что Кабмин брал на себя публичное обязательство в августе, когда назначал исполняющего обязанности руководителя “Укрзализныци”, о том, что неотложно будет проведен конкурс по отбору главы ПАО, назначено новое правление. “Этого до сих порт нет”, – констатировал Омелян.

Михальчук до 2009 г. занимал различные должности на Приднепровской железной дороге, в частности заместителя начальника дороги по путевому хозяйству и строительству. В 2009-2011 гг. работал в должности заместителя генерального директора “Укрзализныци”. В 2013-2015 гг. работал заместителем генерального директора КП “Киевпастранс”. С июня 2015 г. – директор по инфраструктуре “Укрзализныци”. С октября 2015 г. – член правления ПАО. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий