Авиакомпания United Airlines начала распродажу деталей со своих лайнеров Boeing-747 среди клиентов перевозчика. Акция приурочена к выводу из парка авиакомпании этих типов самолетов.

Любой участник программы лояльности Mileage Plus сможет в обмен на мили купить детали знаменитых самолетов. Как сообщается на сайте авиакомпании, тройное пассажирское сиденье можно приобрести за 250 тыс. миль, двойное – за 275 тыс. Скоро в “распродаже” появятся детали из кабины пилотов – высотомер, индикаторы давления кислорода и другие приборы.

Последний международный полет Boeing-747 авиакомпании United Airlines совершил 29 октября. Это рейс из Сеула в Сан-Франциско. Затем на этом маршруте будет использоваться Boeing-787 Dreamliner.

Внутри США эти самолеты в ливрее United будут летать до 7 ноября. Последний рейс будет из Гонолулу (Гавайи) в Сан-Франциско.

Boeing-747 появились в авиакомпании United почти полвека назад: первый полет по маршруту Сан-Франциско-Гонолулу состоялся 23 июля 1970 г.

После вывода Boeing-747 из парка United, единственными самолетами этого типа у эксплуатантов из США останутся только “борты номер 1” президента страны. (Aviation Explorer/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий