Авиакомпания Singapore Airlines заключила договор c компанией Boeing на поставку 20 самолетов модели 777-9 и 19 лайнеров модели 787-10. С их помощью авиакомпания намерена дополнительно нарастить и модернизировать свой флот в течение следующего десятилетия, сообщает пресс-служба перевозчика.

Подписание договора состоялось 23 октября в Белом доме в Вашингтоне, округ Колумбия. На церемонии присутствовали президент США Дональд Трамп и премьер-министр Сингапура Ли Сянь Лун. Контракт завершил переговоры компаний, стартовавшие в феврале. Со стороны Singapore Airlines документ подписали генеральный директор Го Чун Фонг и президент авиакомпании Питер Сей. Компанию Boeing представляли президент и главный исполнительный директор Boeing Commercial Airplanes Кевин Макаллистер и старший вице-президент по продаже Boeing Commercial Airplanes в Азиатско-Тихоокеанском регионе и Индии Динеш Кескар. Согласно договору авиакомпания приобретает 39 самолетов и получает 6 опционов на докупку еще по 1 воздушному судну каждого типа. Таким образом, в общей сложности, авиакомпания имеет возможность заказать 51 самолет. Общий объем заказа оценивается в $13,8 млрд. согласно опубликованным ценам.

“Singapore Airlines сотрудничают с Boeing уже много десятилетий. Наш новый заказ на широкофюзеляжные самолеты поможет флоту авиакомпании оставаться современным и экономичным, – заявил генеральный директор Singapore Airlines Го Чун Фонг. – Новые самолеты обеспечат новый потенциал для роста SIA Group. Мы расширим нашу сеть и сможем предложить еще больше возможностей для наших клиентов”. (Aviation Explorer/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий