Президент Украины Петр Порошенко и король Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азизом Аль Сауд договорились упростить визовый режим между странами.

“Были достигнуты очень важные договоренности об упрощении визового режима”, – сказал Порошенко по окончанию встречи с королем Саудовской Аравии.

“Мы с королем, Его Величеством, договорились, что решительно снижаем ставки сбора за визы, и двигаемся далее, чтобы облегчить возможность для бизнесменов, предпринимателей, туристов. Чтобы саудиты открывали фантастическую Украину, а украинцы имели возможность путешествовать в Саудовскую Аравию”, – добавил Порошенко.

Он напомнил, что визы в Саудовскую Аравию для украинцев являются самыми дорогими среди всех стран, соответственно, для саудитов – в Украину.

Порошенко также сообщил о возможном упрощении процедуры хаджа для мусульман, проживающих в Украине. “Мы договорились, что сделаем максимальное упрощение процедуры хаджа. Не исключаю, что и с украинской стороны мы разработаем несколько инициатив, которые позволят защитить права украинцев мусульман”, – сказал президент.

Порошенко напомнил, что в Украине проживает почти 2 млн. мусульман. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий