Украина: Нацкомиссия предложила выбирать поставщиков газа для населения в областях на тендере

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), предложит для проведения дальнейшей либерализации рынка газа провести в каждой области тендер по выбору поставщика газа для населения. Об этом глава НКРЭКУ Дмитрий Вовк заявил во время круглого стола, на котором обсуждалась проблема создания рынка газа для нужд населения. “Мы будем обращаться к правительству…

Китай: аэропорт Гонконга переосмыслил процедуру регистрации на рейс с новыми интерактивными терминалами

Международный аэропорт Гонконга переосмыслил процедуру регистрации на рейс с новыми интерактивными терминалами от Amadeus. Новое поколение киосков регистрации iCUSS можно перемещать, чтобы они оптимально встраивались в путь пассажира. Это позволит упростить и ускорить процедуру регистрации, а аэропорт при этом сэкономит значительные средства, сообщает пресс-служба Amadeus. Сегодня путешественники могут зарегистрироваться на рейс множеством удобных способов –…

Украина: в октябре 2017 года аэропорт Харькова продолжил улучшать показатели

В октябре международный аэропорт “Харьков” продолжил улучшать свои показатели. За прошедший месяц его услугами воспользовались 67,6 тыс. пассажиров. В аналогичный период прошлого года пассажиропоток составлял 55,1 тыс. пассажиров, рост на 23%. За десять месяцев общий пассажиропоток достиг показателя в 684,3 тыс. человек, а это на 38% больше, чем за то же время в 2016 г.…

Украина: с ОАЭ договорились о безвизовом режиме

Президент Украины Петр Порошенко с премьер-министром Объединенных Арабских Эмиратов, правителем Эмирата Дубай шейхом Мухаммедом бин Рашид Аль Мактума подписали меморандум о безвизовом режиме. Об этом сообщил пресс-секретарь Порошенко Святослав Цеголко. “Это хорошая новость для украинских туристов. Только в прошлом году ОАЭ посетили более 112 тыс. украинцев”, – написал Цеголко на своей странице в Facebook. (comments.ua/Транспорт…