Реконструкцию Шулявского путепровода на пересечении пр. Победы и ул. Гетьмана планируют начать в конце 2017 г. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко в прямом эфире телеканала NewsOne, передает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

“Есть уже все согласования до конца года работы начнутся. И весной следующего года выйдут на полную мощность. Для полного запуска новой развязки нужно полтора года “, – отметил Кличко.

Он добавил, что для строительства съезда направо с проспекта Победы на улицу Гетьмана придется снести часть цеха завода “Большевик”.

Комментируя проект реконструкции путепровода, который выбрала столичная власть, Кличко в очередной раз подчеркнул, что главными критериями были стоимость работ, сроки реализации проекта и оптимальная организация движения. “Трехуровневая развязка, проект которой предлагали, хорошо выглядит, но на нее нужно более 3 млрд. грн. и около трех лет на строительство. Учитывая, что часть ее проходила бы глубоко под землей, нужно было бы провести, в частности, большие работы по установке станций откачки воды”, – сказал Кличко.

Проект реконструкции Шулявского путепровода разработал институт “Киевмостдорпроект”, который выиграл тендер на проведение работ на проспекте Победы в Киеве. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

 

Добавить комментарий