В Киеве начались внеплановые проверки перевозчиков, которые выходят на городские маршруты. Об этом говорится в сообщении Киевской городской государственной администрации.

Государственной службой Украины по безопасности на транспорте создана комиссия по техническим расследованиям обстоятельств и причин дорожно-транспортных происшествий.

Отмечается, что в случае выявления нарушений лицензионных условий будет проведена комплексная проверка хозяйственной деятельности перевозчика и в дальнейшем рассмотрен вопрос аннулирования лицензии на право осуществления пассажирских перевозок.

“Первые дни проверок оказались насыщенными и продуктивными. За выявленные нарушения на перевозчиков были составлены акты. Считаю необходимым жестко реагировать на малейшие нарушения, ведь безопасность пассажиров для нас в приоритете”, – отметил директор Департамента транспортной инфраструктуры Сергей Симонов.

За два дня были проверены маршрутные такси по маршрутам №№464, 459, 474, 497-К, 450, 437, 408, 201, 200-К, 198 и 194.

В маршрутном такси по маршруту №201 техническое задание не соответствовало заявленному в конкурсе, а в маршруте №459 количество транспортных средств не отвечало договора. Такие нарушения являются основаниями для расторжения договоров с этими перевозчиками.

Во время рейда поймали нелегального перевозчика на маршруте №501, который приказом Департамента уже закрыт. В результате были наложены штрафные санкции на водителя.

“Наша принципиальная позиция – заменить маршрутки комфортным и современным общественным транспортом. Для этого мы обновляем подвижной состав – закупаем автобусы, троллейбусы и трамваи высокой емкости”, – отметил Симонов.

Специалистами “Укртрансбезпеки” составлены акты на нарушителей. Внеплановые проверки перевозчиков будут продолжаться в течение следующих двух недель. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий