“Укрпочта” получила еще 19 автомобилей для городских и внутриобластных маршрутов. Об этом говорится в сообщении компании.

“Укрпочта” на условиях лизинга приобрела через Систему публичных электронных закупок ProZorro 19 автофургонов Mercedes-Benz Atego 1218 грузоподъемностью 9,1 т”, – сказано в сообщении.

За следующие четыре месяца автопарк “Укрпочты” должен пополниться еще на 266 автомобилей для магистральных, городских и внутриобластных маршрутов и курьерской доставки.

В компании выразили уверенность, что улучшение инфраструктуры предприятия положительно повлияет на скорость и безопасность доставки отправлений. “Это самое масштабное за последние годы обновление автопарка “Укрпочты”. Все закупки осуществляются открыто и прозрачно. Мы инвестируем в инфраструктуру средства предприятия, чтобы ускорить доставку и наращивать объемы отправлений”, – отметил первый заместитель генерального директора “Укрпочты” Александр Перцовский.

Кроме того, “Укрпочта” благодаря быстро растущим объемам международных операций и выполнению показателей качества выиграла грант Всемирного почтового союза в размере $514 тыс. на приобретение еще 10 автомобилей с гидробортом грузоподъемностью 4 т из Фонда улучшения качества. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий