Российское ПАО “Газпром” заказал технико-экономический анализ вариантов продолжения проекта “Турецкий поток” по территории европейских стран, следует из закупочных материалов компании.

Указывается, что работа должна быть выполнена к концу текущего года, стоимость – 1,77 млн. руб. Исполнитель, который уже выбран, и другие подробности в документах не раскрываются.

Газопровод “Турецкий поток” предполагает строительство двух ниток мощностью по 15,75 млрд. кубометров каждая.

Первая нитка предназначена для поставок газа турецким потребителям, ее планируется ввести в марте 2018 г.; вторая – для газоснабжения стран Южной и Юго-Восточной Европы (срок ввода в эксплуатацию – 2019 г.).

“Газпром” завершил строительство морских участков двух ниток “Турецкого потока” на территории РФ и продолжил строительство первой нитки в исключительной экономической зоне Турции.

Проект предполагает строительство двух ниток мощностью по 15,75 млрд. кубометров каждая. Первая нитка предназначена для поставок газа турецким потребителям, закончить ее строительство планируется в марте 2018 г.; вторая – для газоснабжения стран Южной и Юго-Восточной Европы (завершение строительства – 2019 г.). (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий