Фотофиксация нарушений ПДД водителями в автоматическом режиме заработает уже в 2018 г. и водители опять начнут получать “письма счастья”. Об этом в эфире “Голос Столицы” сообщил директор департамента коммуникаций МВД Украины Артем Шевченко.

“Ведь невозможно зафиксировать каждое правонарушение на дороге, как и невозможно приставить к каждому автомобилю полицейского. Именно поэтому ни одна страна Европы не обходится без системы автоматической фото-, видеофиксации нарушений правил дорожного движения, которая довольно существенно дисциплинирует водителей. Это может почувствовать любой, кто путешествовал европейскими дорогами”, – сказал он.

При этом он призвал украинских водителей уже сейчас готовиться к нововведениям.

“И я призываю всех водителей готовиться к тому, что в следующем году в первой половине, а, возможно, даже и в первом квартале следующего года система начнет работать, и так называемые письма счастья, которые были в 2006-2007 гг., и довольно отрицательно восприняли тогда, вернутся.

Альтернативы этому нет. Единственное, что мы хотим полностью исправить все ошибки, чтобы это было абсолютно эффективно, и хороший действенный механизм”, – сказал он. (Auto-Consulting/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий