НАК “Нафтогаз Украины” приветствует назначение нового наблюдательного совета компании и ожидает от правительства следующих шагов, связанных с продвижением реформ в газовом секторе. Об этом сообщили в пресс-службе “Нафтогаза”.

“Нафтогаз” приветствует назначение новых членов наблюдательного совета и восстановления его дееспособности. Перед компанией стоит много задач, которые могут быть решены лишь при наличии профессиональной наблюдательного совета, который имеет соответствующие квалификации и полномочия”, – заявил глава правления “Нафтогаза” Андрей Коболев.

По его словам, назначение членов наблюдательного совета является лишь первым из нескольких неотложных шагов, которые должны быть предприняты в ближайшее время для успешного продвижения реформ в газовом секторе. Кроме того, необходимыми шагами являются завершение выполнения плана реформы корпоративного управления в полном объеме с последующей передачей управленческих полномочий от правительства к органам управления компании, утверждение правительством стратегии развития компании и деполитизация цены на газ. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий