Более 22 тыс. украинских и грузинских беженцев обманом въехали в страну с помощью мошенничества с торговлей людьми. Об этом сказано в докладе “Через скрытые коридоры: новые тенденции в торговле людьми, которые эксплуатируют систему убежища в Израиле”.

Сообщается, компании-аферисты размещают в Интернете информацию о предоставлении “легких” разрешений на работу. Так, согласно схеме, человек договаривается с компанией, которая обещает ему скорое получение статуса беженца. Это позволит работать полный рабочий день, зарабатывая не меньше 5,5 тыс. шекелей в месяц (42 тыс. грн.).

Отметим, что в 2014 г. граждане Украины и Грузии получили право приобретать визы сроком на три месяца по приезду на отдых в Израиль и этим сразу воспользовались местные мошенники, которые обещали, что за $800-1200 приезжие могут прибыть в Израиль и, используя “мудрые советы”, получить статус беженца, а после – разрешение на проживание.

Из-за этого с 2014 г. в страну прибыли как минимум 22 тыс. нелегальных мигрантов из Украины и Грузии – при этом разрешения на проживание в стране не получил ни один. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий