Три руководящих сотрудника онлайн-сервиса заказа такси Uber покинули свои посты на фоне сообщений о применяемых в компании методах конкуренции, передает телеканал CNBC со ссылкой на Uber.

Сообщается, что компанию покинут руководители из международной группы и подразделений по коммерческой деятельности и физической защите.

Ранее СМИ сообщали, что компания Uber обладала специальной командой, в задачи которой входило мешать продвижению судебных дел и шпионить за конкурентами. Бывший сотрудник компании Ричард Джейкобс рассказал о специальной команде во вторник на заседании федерального суда.

Кроме того, сообщалось об утечке данных компании. При взломе, который произошел в октябре 2016 г., были украдены имена, электронные адреса и номера мобильных телефонов 50 млн. пользователей Uber по всему миру. Также в распоряжение хакеров попали личные данные 7 млн. водителей, включая 600 тыс. номеров водительских удостоверений в США. Компания заплатила хакерам $100 тыс., чтобы удалить похищенные данные и сохранить все в тайне. По мнению Uber, хакеры не воспользовались полученной информацией.

Uber – сервис автомобильных перевозок, позволяющий заказать частное такси. Компания была создана в 2009 г., ее штаб-квартира расположена в Сан-Франциско. На сегодняшний день услуги Uber доступны более чем в 100 городах. Компания получает от работающих в ней таксистов комиссию в размере 20% от каждого вызова. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий