Авиакомпания “Белавиа” с 1 апреля 2018 г. планирует начать полеты по маршруту “Херсон – Минск” с периодичностью три раза в неделю. Об этом сообщил и. о. директора КП “Херсонские авиалинии” (контролирует местный аэропорт) Виталий Кучерук.

Аэропорт должен выполнить ряд условий: обустроить отдельную стойку регистрации пассажиров с подключением к собственной регистрационной системе, ввести подачу автобуса на перрон (сейчас пассажиры с трапа добираются до аэровокзала с сумками пешком).

Помимо Минска, запланировано открытие регулярных рейсов в Софию и Бургас (Болгария), Гомель (Беларусь), Лодзь и Люблин (Польша), сообщили в херсонском аэропорту без указания сроков. Особенно перспективным видится польское направление.

“Анализ рынка показал, что сегодня из Херсона и Николаева в разные города Польши автобусами отправляется до 8 тыс. пассажиров ежемесячно. Стоимость проезда для них – около 50 евро. Если же авиабилеты будут максимум на треть дороже, люди с удовольствием пересядут на самолет. А в обратном направлении сможем возить и поляков. За перелет “Варшава – Стамбул – Варшава” польская авиакомпания LOT берет порядка $300″, – отметил Кучерук.

Кроме того, по его словам, ведутся переговоры с турецким лоукостером Pegasus об удешевлении рейсов в Стамбул.

“Если рейс в Стамбул из Польши через Херсон будет ощутимо дешевле, граждане Польши тоже будут охотно летать к нам – считать свои деньги и понимать свою выгоду они прекрасно умеют. А для снижения стоимости перелетов ведем переговоры с известным лоукостером – компанией Pegasus”, – сказал и.о. директора “Херсонских авиалиний”. (ЦТС/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий