ПАО “Укрзализныця” в 2018 г. намерено обновить 1/6 парка пассажирских вагонов. Об этом сообщил и. о. главы правления “Укрзализныци” Евгений Кравцов, передает пресс-служба компании.

По словам Кравцова, всего в 2018 г. будет обновлено более 300 пассажирских вагонов.

“В 2018 г. запланировали приобрести 60 купейных вагонов и модернизировать 260, из которых в 100 заменим туалетные системы и системы кондиционирования. Вместе с нынешними объемами обновление – это почти 1/6 парка, который мы сегодня эксплуатируем”, – рассказал Кравцов.

Он также отметил, что “Укрзализныця” будет развивать скоростное движение, для чего будет объявлен тендер на покупку 10 скоростных электропоездов со сроком поставки в следующих годах.

Существенное обновление коснется также и подвижного состава для пригородных пассажирских перевозок. Так, в следующем году планируется объявить процедуру закупки на приобретение 11 дизель-поездов с началом поставки в 2018 г. и продолжением в следующем году. Кроме того, планируется объявить тендер на приобретение 5 пригородных электропоездов, из которых 2 ожидается закупить за кредитные средства KFW (государственный банк Германии).

Кравцов также отметил, что это наибольший показатель обновления, который был у “Укрзализныци” за последние 15 лет:

“Это самая амбициозная программа, реализуемая в пассажирском хозяйстве. Это чрезвычайно большой объем заказа, что позволяет запустить целые отрасли машиностроения, которые простаивали последние 5-7 лет”, – подчеркнул Кравцов. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий