И. о. главы правления “Укрзализныци” Евгений Кравцов обратился к премьер-министру Владимиру Гройсману с письмом, в котором обвинил Министерство инфраструктуры в возможном срыве продления скидок на билеты в пассажирском сообщении с Европой. Об этом говорится в материале РБК-Украина “Как чиновники воюют из-за скидок на пассажирские перевозки в Европу”.

Сообщается, что конфликт между Мининфраструктуры и руководством УЗ сейчас возник из-за продления скидок на билеты на пассажирские поезда из Украины в Европу, действующих с 2012 г. Если до 10 декабря, когда вступит в силу новое расписание движения поездов на 2017-2018 гг., Мининфраструктуры не издаст приказ о продлении скидок к тарифам на перевозки пассажиров в страны ЕС, это может привести к резкому росту цен на билеты, уверены в УЗ.

В частности, в компании ожидают, что в таком случае цена на билет в поезде, к примеру, “Киев – Перемышль” (Польша), вырастет с 537 грн. до 2315 грн. для второго класса и с 768 грн. до 3357 грн. для первого класса.

В УЗ приводят еще один пример: цена на билет по маршруту “Здолбунов (Ровенская обл.) – Холм (Польша)” увеличится с 325 грн. до 986 грн.

Как прокомментировал министр инфраструктуры Владимир Омелян, постановление о предоставлении скидок планируется принять на заседании Кабмина 6 декабря. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий