На прошлой неделе Auto-Consulting сообщал о нескольких фактах угонов автомобилей, в которых фигурировали слишком заметные авто. Например, по среди дня возле клиники “Борис” в Киеве был угнан ярко красный Mercedes-Benz GLE певицы Даши Астафьевой. Такой автомобиль сам по себе заметный на улицах, а если он числится в угоне, то полиция наверняка его отследит.

То ли вовремя поднятый резонанс, то ли угонщики оказались поклонниками Даши, а может и подключились влиятельные силы, но автомобиль певице вернули.

О радостном событии Даша рассказала в Instagram, поблагодарив поклонников и друзей за помощь и поддержку.

“Я хочу поблагодарить тех людей, которые вернули. Огромное спасибо от всей моей семьи. Я, наверное, не пришла до конца в себя, но, наверное, чудеса какие-то происходят все же”, – написала певица.

Подробности возвращения красного Mercedes-Benz также не известны.

Отметим, что Украину опять захлестнула волна угонов автомобилей. Число сообщений об угоне авто в соцсетях зашкаливает, но эксперты обнаружили и одну особенность. Если раньше преступники старались не трогать слишком приметные авто, выбирая распространенные модели в стандартных цветах, то теперь они перестали вообще чего-либо опасаться. Угоняют все подряд, даже в очень заметном тюнинге, даже если такой автомобиль – единственный в городе. (Auto-Consulting/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий