Только за девять месяцев убытки от краж грузов и имущества инфраструктуры “Укрзализныци” составили почти 9 млн. грн. При этом, личного состава в стрелковых подразделениях хватает на охрану только 78% от предъявленных поездов и 81% от предъявленных вагонов, поскольку 9-тыс.ячный штат ведомственных стрелков “Укрзализныци” должен охранять еще и стратегические инфраструктурные объекты. Об этом сообщили в компании, комментируя необходимость поиска новых механизмов, направленных на обеспечение сохранности грузов.

В “Укрзализныце” считают, что эффективным подспорьем в данном вопросе могли бы стать страховые продукты.

С этой целью “Укрзализныця” провела встречу с ТОП-10 крупнейших страховых компаний с иностранным капиталом, которые работают в Украине, где обсуждались страховые риски при организации перевозочного процесса по железной дороге. Представители “Укрзализныци” озвучили готовность предоставить данные, которые потребуются страховым агентам, чтобы те разработали кейс страховых продуктов, которые позволят компании работать эффективнее.

Ранее в “Укрзализныце” заявляли, что для предотвращения хищений компания будет усиливать охрану перевозок путем привлечения работников подразделения военизированной охраны “безопасность жизни” департамента государственной охраны Нацполиции Украины. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий