В администрации морского порта “Южный” 12 декабря состоялось заседание совета порта, на котором был представлен проект генерального плана его развития. Об этом сообщает пресс-служба администрации.

Как сообщает пресс-служба администрации порта, в заседании приняли участие руководитель ГП “Администарция морских портов Украины” Райвис Вецкаганс, начальник и капитан морского порта “Южный”, представители собственников и пользователей морских терминалов, стивидоров и других компаний, работающих в порту. Также на заседании присутствовало представители руководства Лиманского районной государственной администрации, управления транспортно-коммуникационной инфраструктуры Одесской облгосадминистрациы, ГП “ЧерноморНИИпроект”, ПАО “Укрзализныця”, “Одесская железная дорога”, ООО “Унипром-автодорога”, ООО “Транспроект”, ООО “Инж-проект”.

“Председатель совета порта” Южный “Максим Широков представил участникам заседания масштабную работу, выполненную ГП “ЧерноморНИИпроект” – План-схему развития морского порта “Южный”. Данный документ включает в себя расчеты, карты и чертежи, построенные на научной основе. Планом предусмотрено Поэтапное развитие порта и прилегающей к нему территорий по следующим направлениям: морская часть, железнодорожная и автодорожная инфраструктуры, системы энергообеспечения и т. п.”, – сообщила пресс-служба.

Отмечается, что генеральный план развития порта “Южный” будет введен в действие согласно законодательству в ближайшее время. (Metalmonitor/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий