В ноябре около 61 тыс. потребителей в Черниговской области оплатили газ онлайн на общую сумму 16 млн. грн. Об этом сообщает пресс-служба ООО “Черниговгаз Сбыт”.

По данным компании, за год популярность оплаты за газ через онлайн-сервисы выросла в два раза.

Сейчас на Черниговщине почти каждый третий платеж за газ осуществляется через Интернет-сервисы. К услугам потребителей газа представлены пять платежных систем – Portmone.com, Ipay, EasyPay, “Ощад 24” и “Приват 24”. Кроме того, рассчитаться онлайн можно напрямую из “Личного кабинета” на сайте 104.ua.

Как отмечают в компании, увеличение спроса на онлайн услуги является результатом системной работы специалистов “Черниговгаз Сбыта”. В сентябре к перечню онлайн платежных систем, которые предлагает компания для оплаты за газ, добавился новый сервис EasyPay.

“Сейчас потребители газа, имея банковскую карту и Интернет, могут выбирать для себя наиболее удобный и выгодный способ оплат, при этом не тратя личное время в очередях”, – сообщил директор “Черниговгаз Сбыта” Иван Луста.

В компании напомнили, что оплату за газ можно провести с платежных карт Visa и MasterCard любого украинского банка. О наличии и размере комиссии за перевод средств клиент узнает в процессе транзакции.

“Хотя размер комиссии не зависит от поставщика газа, благодаря конкуренции, Интернет-платформы со временем ее уменьшают. А с потребителей, которые оформили и рассчитываются за газ карточкой EasyPay, комиссия не удерживается”, – отмечается в сообщении.

Кроме того, уже более двух лет для всех клиентов ООО “Черниговгаз Сбыт” существует возможность оплачивать счета через Личный кабинет потребителя газа на сайте 104.ua. В Черниговской области более 52 тыс. пользователей кабинетом. Его функционал не только позволяет оплатить газ онлайн, но и узнать баланс на лицевом счете, распечатать платежку раньше чем она придет по почте. Среди новинок газового онлайн-сервиса – возможность заказать обратный звонок от оператора Контакт-центра. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий