Фонд государственного имущества (ФГИ) утвердил перечень объектов, по которым в 2018 г. должна начаться подготовка к приватизации. Об этом сообщил и. о. председателя ФГИ Виталий Трубаров.

“Это около 200 предприятий из разных отраслей: транспортные, химические, машиностроительные, сельскохозяйственные, угольные и другие. В частности, ОАО “Объединенная горно-химическая компания”, Государственная судоходная компания “Черноморское морское пароходство”, Государственные предприятия “Львовский государственный ювелирный завод” и Винницкий завод “Кристалл”, ЗАО “Украинское Дунайское пароходство”, ЗАО “Президент-Отель”, Государственное предприятие “Акваресурс”, Государственное предприятие “Новопокровский комбинат хлебопродуктов”, – написал он в Facebook.

Трубаров отметил, что значительное количество этих предприятий на сегодняшний день находятся в управлении министерств и ведомств. “Фонд заинтересован в том, чтобы они были в кратчайшие сроки переданы для приватизации, а также исключены из Закона Украины “О перечне объектов права государственной собственности, не подлежащих приватизации”. Поскольку по этому закону остаются запрещенными к приватизации более половины объектов, включенных в подготовку к приватизации, что существенно снижает инвестиционный потенциал нашей страны”, – подчеркнул он. (Metalmonitor/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий