Аэропорт Алматы, крупнейший аэропорт Казахстана, успешно внедрил систему Amadeus для управления багажом – Amadeus Baggage Reconciliation System (BRS), ускоряющую доставку багажа для 5,7 миллионов пассажиров аэропорта. Внедрение осуществлялось вслед за успешной имплементацией инновационного решения Amadeus ACUS годом ранее. Об этом сообщает пресс-служба Amadeus.

Алматинский Аэропорт находится в центре бывшей столицы Казахстана и крупного культурного центра, который становится все более популярным туристическим направлением. Ежегодный пассажирский поток аэропорта вырос приблизительно на 15%, что потребовало улучшения системы обработки багажа. Внедрение Amadeus BRS к уже действующей платформе Amadeus DCS (Amadeus Altea Departure Control System), через которую обрабатываются данные более 70% пассажиров алматинского аэропорта, позволит оптимизировать процесс обработки багажа и добиться его бесперебойности.

Галым Еспаев, IT-директор аэропорта Алматы, прокомментировал: “С момента перехода к новой системе обработки багажа в соответствии с правилами IATA 753, мы увидели, насколько улучшилась оперативность доставки багажа нашим пассажирам. Своевременная выдача багажа имеет большое значение как для пассажиров, чья поездка не должна быть испорчена лишними задержками, так и для бесперебойной работы аэропорта в условиях растущего спроса. Совместная работа платформ Amadeus ACUS и Amadeus BRS помогает нам эффективно использовать существующую инфраструктуру аэропорта”.

Яник Бунардо, руководитель Amadeus по продажам и маркетингу IT-решений для аэропортов, добавил: “Приятно видеть положительные результаты от внедрения новой системы обработки багажа, которые могут наблюдать клиенты из числа авиакомпаний и пассажиры аэропорта Алматы. Благодаря тесной интеграции с Altea DCS, мы можем сократить проблемы со сверкой данных, которые являются традиционным источником сложностей в обработке багажа. Мы с нетерпением ждем возможности для тесного сотрудничества с Алматинским аэропортом над модернизацией работы с пассажирами”. (Aviation Explorer/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий