15 января начали работу 10 украинских визовых центров за рубежом, которые будут предоставлять услуги иностранцам по приему ходатайств при оформлении виз для въезда в Украину. Об этом сообщает Департамент консульской службы Министерства иностранных дел Украины.

Три из визовых центров будут расположены в Китае (в Пекин, Гуанчжоу и Шанхай), по одному – Индии (Дели), Ливане (Бейрут), Египте (Каир), Марокко (Рабат), Тунисе (Тунис), Нигерии (Абуджа) и Анголе (Луанда).

“Реализация этого нового для Украины проекта стала возможной благодаря совместным усилиям МИД и мирового лидера в этой области компании VF Worldwide Holdings Ltd. с целью повышения уровня консульского обслуживания посетителей нашего государства”, – говорится в сообщении ведомства.

В данных центрах иностранцы смогут подать документы для оформления украинских виз в удобном для них формате и, по желанию, получить ряд дополнительных услуг (изготовление фотографий, перевод и копирование документов, оформление полисов медицинского страхования, курьерские услуги, SMS-информирование, обслуживание в залах повышенной комфортности).

В МИД уточняют, что на центры возлагаются лишь технические моменты. Непосредственное принятие решений об оформлении либо отказе в оформлении виз будут осуществлять, как и раньше, консулы Украины. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий