“Укрзализныця” сэкономила почти 200 млн. грн. благодаря низким ценам при закупке дизельного топлива. Об этом сообщил и. о. главы правления компании Евгений Кравцов в Facebook.

“Укрзализныця” – один из крупнейших потребителей дизельного топлива в Украине. Ежегодно компания покупает около 350 тыс. т. Поэтому критически важно получать эту продукцию по максимально низким ценам. Сейчас мы закупаем дизельное топливо в среднем на 7% дешевле, чем рыночные цены. Такая цена позволяет существенно экономить средства”, – написал Кравцов.

Он также сообщил, что осенью и зимой 2017 г. компания приобретала дизтопливо по 21671-25368 грн./т, тогда как по данным ценового бюллетеня “Консалтинговой группы А-95” в этот период минимальная цена дизтоплива составляла 21800-27880 грн./т.

“На сегодня мы имеем 7,7 тыс. т дизельного топлива, что хватит на более 10 суток стабильной работы. В ближайшие дни состоятся отгрузки по действующим контрактам, и его запас будет увеличен до 12 тыс. т. Кроме того, в 2018 г. “Укрзализныця” уже подписала три контракта по 10 тыс. т каждый”, – рассказал Кравцов. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий