И. о. главы “Укрзализныци” Евгений Кравцов надеется, что финансовый план предприятия будет утвержден в середине февраля, сообщает медиа-центр УЗ.

“Хочу отметить, что финансовый план, пожалуй, впервые за много лет был готов и представлен на рассмотрение в Кабинет министров еще до конца прошлого года. На сегодняшний день мы уже получили согласование от нескольких министерств и я надеюсь, что максимум до середины февраля или даже раньше он будет утвержден”, – сообщил Кравцов.

Финансовый план на 2017 г. был утвержден в сентябре 2017 г.

“Относительно финансового плана “Укрзализныци” на 2018 г., то мы сделали акцент на капитальных инвестициях, объем которых должен значительно увеличиться. На 2017 г. было запланировано 16 млрд. грн. при том, что реально было освоено всего 10,5 млрд. грн. В августе, когда я возглавил компанию, капитальные инвестиции были сделаны менее чем на 4 млрд. грн. (или 25%) от запланированного. И потом за 4 месяца удалось инвестировать еще 7 млрд. грн., фактически в два раза больше, чем было до этого. 2018 г.мы закладываем на капитальные инвестиции 26,9 млрд. грн. И это очень важно, потому что обновление компании, возобновление работы по всем направлениям – грузовому, пассажирскому – невозможны без вложений средств”, – рассказал Кравцов.

По его словам, в 2018 г. компания запланировала приобрести до 30 новых тепловозов (по программе сотрудничества с General Electric), приобрести и построить на собственных мощностях более 7000 новых грузовых вагонов. Также компания приобретет 60 новых пассажирских вагонов. Также запланировано модернизировать 50 электропоездов до 20 тепловозов, больше 10000 грузовых вагонов и 226 пассажирских вагонов. (uaprom.info/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий