Кабмин на заседании 31 января одобрил участие ПАО “Украинская железная дорога” в объединении юридических лиц “Международная ассоциация “Транскаспийский международный транспортный маршрут”. Об этом сообщает пресс-служба “Укрзализныци”.

“Введение ПАО “Укрзализныця” в качестве постоянного члена в объединении юридических лиц “Международная ассоциация “Транскаспийский международный транспортный маршрут” (ТМТМ) является очень важным. ТМТМ проходит шелковому пути и открывает дополнительные возможности для привлечения грузопотока с Азиатского региона в страны Европы”, – отметил и. о. главы компании Евгений Кравцов.

В компании также сообщили, что “Укрзализныця” ведет переговоры с европейскими перевозчиками по организации интермодальных перевозок с привлечением мощностей Транскаспийского международного транспортного маршрута. На маршрут возможно переориентировать часть европейского грузопотока с соблюдением постоянной конкурентной стоимости и сроков доставки.

Транскаспийский международный транспортный маршрут (ТМТМ) направлен на реализацию инициативы “Экономический пояс Шелкового пути” в направлении Китай – Казахстан – Азербайджан – Грузия – Украина – страны Европы с использованием паромных переправ через порты Черного и Каспийского морей.

По данным “Укрзализныци”, продолжается работа по привлечению транзитных и внешнеторговых грузов на этот международный маршрут, проведение эффективной тарифной политики, оптимизации стоимости интегрированной услуги, созданию единой технологии перевозочного процесса, обеспечению конкурентоспособности ТМТМ сравнению с альтернативными маршрутами, содействию уменьшению административных препятствий, связанных с пограничными и таможенными процедурами и переработкой грузов и контейнеров в портах и на стыковых станциях. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий