Тарифы на пассажирские перевозки планируется индексировать дважды в течение 2018 г., каждый раз на 10-12%. Об сообщил и. о. председателя правления ПАО “Укрзализныця” Евгений Кравцов.

“Мы планируем и уже обратились в Министерство инфраструктуры относительно индексации пассажирских тарифов во втором и третьем или в четвертом квартале этого года”, – объяснил руководитель компании.

По его информации, скорее всего, это произойдет в конце лета и второе – в конце 2018 г.

Кравцов подчеркнул, что сейчас существует значительный дисбаланс между ценами на билеты железнодорожного и автобусного транспорта. Вышло так потому, что тарифы на пассажирские перевозки “Укрзализныця” не индексировала с 2014 г.

“Хочу отметить, что мы не меняли размер пассажирских тарифов уже три года подряд на железной дороге, и это привело к тому, что на сегодняшний день у нас уже на многих направлениях есть серьезный дисбаланс между стоимостью пассажирских перевозок по железной дороге и, например, на автобусном транспорте, который априори должен быть дешевле”, – объяснил Кравцов. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

1 комментарий

  1. Я итак беру на длительные переезды автобусные билеты на басфоре ниже стоимости билетов в жд кассе. А с повышением цен на поезда и вовсе весь ажиотаж с переездами будет автобусный.

Добавить комментарий