Украина: новую методику портовых сборов утвердят до середины 2018 года

Новая методика портовых сборов должна быть утверждена до середины 2018 г. Это, по словам руководителя “Администрации морских портов Украины” Райвиса Вецкаганса, необходимо для того, чтобы можно было принять финплан и бюджет госоргана на следующий год. Такое намерение Вецкаганс озвучил на пресс-конференции. “Очень важный момент – это методика формирования ставок портовых сборов. Как вы знаете, с…

Украина: АМПУ планирует начать внедрение Единого морского окна в 2018 году

“Администрация морских портов Украины” разрабатывает нормативные документы для внедрения системы Единого морского окна, и намерена уже в 2018 г. провести тендер на реализацию данной информационной системы. Об этом на пресс-конференции сообщил и. о. главы АМПУ Райвис Вецкаганс. По словам Вецкаганса, АМПУ в 2018 г. намерена добиться утверждения нормативной базы создания Единого окна на уровне Кабинета…

Украина: Владимир Омелян анонсирует старт реформы пассажирских автоперевозок

Кабинет министров Украины 7 февраля утвердил постановление “О внесении изменений в Правила предоставления услуг пассажирского автомобильного транспорта”, и “О внесении изменений в Порядок проведения конкурса по перевозке пассажиров на автобусном маршруте общего пользования”, фактически дающие старт реформе рынка автобусных перевозок. “Это не полет в космос, который вчера наблюдали с восторгом – это настоящая революция в…

Украина: до конца февраля 2018 года начнутся слушания по делу о повышении цен на сжиженный газ

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) в течение двух-трех недель начнет слушания по делу о повышении цен на сжиженный газ в конце лета 2017 г., сообщил глава АМКУ Юрий Терентьев. “В последние дни августа – в начале сентября было возбуждено дело на рынке сжиженного газа. Это расследование завершено, сторонам направлены предварительные выводы. В течение двух-трех недель начнутся…